Вид на Шасту снизу, с интересом и опаской.
Вот вы, дорогой читатель, когда-нибудь заглядывали Женщине под Юбку? Можно познакомиться, но можно и ногой по тестикулам. Особенно, когда женщина - гора.
Но лучше всё-таки познакомиться.
Первая Ночь: Horse Camp, бурундуки на марше.
День Второй. По пути в верхний лагерь Helen's Lake.
Озеро Елены - полка где-то на полпути к вершине. Самого озера особенно не заметишь под пластами снега.
ОтважныеРусские©, естественно, не захотели располагаться на только-что оттаявших камнях-под-над-пропастью, а раскинули шатры прямо на снегу.
Последующий отдых представлял из себя медленное поедание пакетного gourmet shit и неспешное загорание на снегу в подштаниках.
День Третий начался немного рано - в 2 часа ночи. Скорее бессонно перетёк из предыдущего под злорадное завывание ветра. Даже звёзды щурились насмешливо. После бодрого какао-с-кашей, мы выдвинулись.
С первыми лучами солнца фотокамера оттаяла, и запечатлила тень горы. Даже не тень, а какое-то скрещение лучей, от двух солнц, не иначе как.
Впереди маячила не вершина, но Misery Hill, или Холм Облом. Этимология сего оптимистичного названия теряется в непечатных легендах.
Сверху же, Облом уже не казался таким ужасным, а напротив, белым и пушистым.
После Облома должна следовать Безысходная Жопа, завершающаяся Полным Пипцом. Чего, к удивлению ОтважныхРусских©, не последовало. А последовало плато, а затем небольшая вершина.
Путешественники были приятно поражены видом с вершины. Кто бы мог подумать, да и разве такую красоту за деньги купишь.
Икар пробует крылья.
Дедал рассуждает об аеродинамике.
Если бы не ветер, то коленки бы не тряслись, поэтому и нечётко.
Подрастающее поколение Шасты - кратер Шастина. Скоро рванёт. Последний раз рвало пару веков назад.
Кроме себя, хочу поблагодарить Артёма Фотинича за проталкивание и материализацию Идеи Похода на Шасту.
Comments for this post were locked by the author